中文版 书记信箱 院长信箱

学校荣誉当前位置: 首页 >> 学校概况 >> 学校荣誉 >> 正文

湖北医药学院2017年度省级荣誉

发布时间:2019年06月05日    来源:    点击数:

序号

获奖单位/个人

奖 项

表彰单位

1

湖北医药学院

省级文明单位(校园)

湖北省人民政府

2

湖北医药学院

2014-2016年度湖北省平安校园

湖北省教育厅

3

湖北医药学院

湖北省五一劳动奖状

湖北省总工会

4

湖北医药学院

湖北省学生资助典型单位

湖北省学生资助管理中心

5

湖北医药学院

湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛中荣获优秀组织奖

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

6

湖北医药学院

湖北省第六届大学生艺术节优秀组织奖

湖北省教育厅

7

湖北医药学院

2017年全省“爱我国防”大学生主题演讲网络大赛优秀组织奖

湖北省教育厅

8

湖北医药学院

2017年湖北省高校统战理论和工作实践创新成果优秀奖

湖北省统战理论研究会
高等院校统战理论专业委员会

9

湖北医药学院药护学院

2017年湖北省大学生排球赛第四名

湖北省大学生体育协会

10

湖北医药学院药护学院

道德风尚奖

湖北省大学生体育协会

11

湖北医药学院药护学院

舞蹈《追梦》二等奖

湖北省教育厅

12

湖北医药学院药护学院

合唱《我的医学院》、《中国护士之歌》三等奖

湖北省教育厅

13

护理学院

湖北省三八红旗集体

湖北省妇联

14

护理学院

2016年度湖北省高校校园文化建设优秀成果二等奖

湖北省教育厅

15

护理学院

2017年湖北省大学生艺术节合唱三等奖

湖北省教育厅

16

离退休工作处

湖北省高校离退休工作先进集体

湖北省高校离退休工作研究会

17

后勤管理处监督管理科

湖北省高校伙食管理工作先进集体

湖北省高校后勤研究会

18

后勤管理处

湖北省高校绿化管理工作先进集体

湖北省高校后勤研究会

19

后勤管理处

湖北省高校物业管理工作先进集体

湖北省高校后勤研究会

20

资产管理处

2016年全省行政事业单位资产管理绩效考评“优秀单位”

湖北省财政厅

21

杏林读书社

2015-2016年度湖北省“青年书香号”

共青团湖北省委

22

第一临床学院2013级康复班团支部

共青团湖北省委

共青团湖北省委

23

第五临床学院2015级临本9班

2016年湖北省百生讲坛“活力团支部”

共青团湖北省委学校部

24

第二临床学院2014级临本二班团支部

湖北高校共青团学习宣传贯彻习近平总书记系列重要讲话精神“四进四信”“百生讲坛”“活力团支部”

共青团湖北省委学校部

25

生物医学工程学院学生干部团支部

2017年“百生讲坛”活力团支部

共青团湖北省委

26

药护学院临床医学2014级临本一班团支部

高校共青团“活力团支部”遴选候选支部

共青团湖北省委

27

公共卫生与管理学院“了解党的十八大,看现今身边的变化”和“倡四进四信精神”

“百生讲坛”活动项目优品汇入围奖

共青团湖北省委

28

第二临床学院“学系列讲话,做六有青年”

“百生讲坛”活动项目优品汇入围奖

共青团湖北省委

29

红色传承暑期社会实践团队

“红色基因代代传,青春喜迎十九大”2017年大学生遵义实践专项行动“红色记忆芯片”微信作品征集评选活动一等奖

共青团贵州省委

30

第一临床学院麻醉专业2016级一班团支部

高校共青团“活力团支部”遴选候选支部

共青团湖北省委

31

“乡医相伴”三下乡社会实践团队

2016年湖北省大中专学生暑期三下乡优秀团队

共青团湖北省委

32

吴光军

2017年湖北省高校统战理论和工作实践创新成果 三等奖

湖北省统战理论研究会
高等院校统战理论专业委员会

33

季娟丽 黄秋月 袁晓宁 张云飞

《天然中草药物葫芦素B诱导顺铂耐药的胃癌细胞自噬的作用及机制研究》在湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛中荣获二等奖

共青团湖北省委

34

向 爽

“爱我国防”大学生主题演讲网络大赛二等奖

湖北省教育厅

35

王靓航

“爱我国防”大学生主题演讲网络大赛三等奖

湖北省教育厅

36

刘贝贝

“百生讲坛”活动省级“优秀主讲人”

共青团湖北省委学校部

37

王思豪、徐放、张凡

“红色基因代代传,青春喜迎十九大”2017年大学生遵义实践专项行动“红色记忆芯片”微信作品征集评选活动二等奖

共青团贵州省委

38

孙佳森等

“华舟应急杯”湖北省大学生创新设计大赛

团省委教育厅

39

廖 羽

“华舟应急杯”湖北省大学生创新设计大赛团体优秀奖

共青团湖北省委

40

天使急救杯

“天使急救杯”优秀奖

湖北省科学技术协会

41

宋园亮

“我选湖北”2017年湖北省大学生创业大赛电视大赛——省级创业之星奖

湖北省人社厅、湖北省教育厅、湖北团省委、湖北电视台

42

黄秋月 袁晓宁 季娟丽 刘鹏飞 张云飞 孙智婷 马文静

《Arctgenin inhibits triple-negative breast cancers by targeting CIP2A to reactivate protein phosphatase 2A》在湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛中荣获二等奖

共青团湖北省委

43

杜雅琪

《霸王别姬》获湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目舞蹈类优秀奖

湖北省教育厅

44

刘文强、涂力、谭波、陈雪妍

《半个月亮爬上来》获湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目合唱组二等奖

湖北省教育厅

45

吕祎宁、李杭

《牧歌》获湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目器乐类二等奖

湖北省教育厅

46

杨康、张钧

《阮玲玉(节选)》获湖北省第六届大学生艺术节戏剧组优秀奖

湖北省教育厅

47

王文晴、龙烁、杜雅琦、梅梦婷、吕祎宁、唐娟、陈梁月

《武当神话》获湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目舞蹈类优秀奖

湖北省教育厅

48

黄秋月 袁晓宁 季娟丽 刘鹏飞 张云飞 孙智婷 马文静

《一种神农架中草药博落回提取物在诱导癌细胞自噬上的应用》在湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛中荣获三等奖

共青团湖北省委

49

严天骄、王姗姗

《绽放》获湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目舞蹈类三等奖

湖北省教育厅

50

严天骄

《长夜微光》获湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目舞蹈类二等奖

湖北省教育厅

51

罗袁玲子、华朵、李娴蓓、马蓓蓓、潘琳等

《朱鹮》获湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目舞蹈类优秀奖

湖北省教育厅

52

严天骄、佘进

《追梦》获湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目舞蹈类二等奖

湖北省教育厅

53

张 欣

2015年中国飞镖联赛暨中国健康猫杯,女子魁科特第三名

武汉师范大学

54

刘仪萱、杨泽瑞、邱嘉俊、苏浪、陈瑞

2016湖北省“华舟应急杯”大学生创新设计大赛入围决赛三等奖

共青团湖北省委

55

王思豪

2016年“百生讲坛”湖北高校共青团学习宣传贯彻习近平总书记系列重要讲话精神“四进四信”活动“优秀主讲人”

共青团湖北省委学校部

56

史佳宇

2016年度湖北省暑期“三下乡”社会实践优秀个人

共青团湖北省委

57

王姝琪

2016年湖北省高校网络文化建设优秀指导老师

湖北省教育厅

58

徐 丹

2016全国医学信息素养网络测评大赛第三名

北京万方数据股份有限公司

59

时保平

2017国际飞镖锦标赛暨武汉国际飞镖公开赛 大学生组团体总分二等奖

国际飞镖协会 武汉市体育总会

60

时保平

2017国际飞镖锦标赛暨武汉国际飞镖公开赛 软式大学生女子501减分赛 第五名

国际飞镖协会 武汉市体育总会

61

时保平

2017国际飞镖锦标赛暨武汉国际飞镖公开赛 软式大学生女子组魁科特 第三名

国际飞镖协会 武汉市体育总会

62

时保平

2017国际飞镖锦标赛暨武汉国际飞镖公开赛 软式大学生女子组魁科特 第五名

国际飞镖协会 武汉市体育总会

63

时保平

2017国际飞镖锦标赛暨武汉国际飞镖公开赛 软式大学生组校际赛 第五名

国际飞镖协会 武汉市体育总会

64

时保平

2017国际飞镖锦标赛暨武汉国际飞镖公开赛 软式女子业余组 第三名

国际飞镖协会 武汉市体育总会

65

蒋金一、陈美龄、朱昌怡、胡惠琳等

2017湖北省普通高等学校大学啦啦操比赛团体一等奖

湖北省科技厅

66

毛雅丽

2017湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛 第一名(公开青年丙组爵士规定动作)

湖北省大学生体育协会

67

王寅峰

2017湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛公开青年丙组技巧一级规定动作第一名

湖北省大学生体育协会

68

田宝宝

2017湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛公开青年丙组技巧一级规定动作第一名

湖北省大学生体育协会

69

任思璇

2017湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛公开青年丙组技巧一级规定动作第一名

湖北省大学生体育协会

70

李亚仑

2017湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛公开青年丙组技巧一级规定动作第一名

湖北省大学生体育协会

71

胡萍

2017湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛公开青年丙组技巧一级规定动作第一名

湖北省大学生体育协会

72

陈诗芮

2017湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛公开青年丙组技巧一级规定动作第一名

湖北省大学生体育协会

73

王文晴

2017湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛公开青年丙组街舞规定动作第二名

湖北省大学生体育协会

74

王文晴

2017湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛公开青年丙组街舞自选动作第三名

湖北省大学生体育协会

75

李海斓

2017湖北省普通高等学院乒乓球比赛女子乙组单打第五

湖北省大学生体育协会

76

任思璇

2017湖北省普通高校大学生啦啦操比赛公开青年丙组花球规定动作第一名

湖北省大学生体育协会

77

邹青青

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

78

张雅鑫

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

79

张海娥

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

80

徐 桥

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

81

彭 霞

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

82

潘诗怡

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

83

刘潘婷

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

84

李生辉

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

85

葛丽敏

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

86

陈蔚芬

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

87

曹研卉

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

88

曹婧芳

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖

大学生环保知识竞赛组委会 我爱竞赛网 四川省生态文明促进会

89

李绍鹏

2017年大运会男子甲组1500米第四名

湖北省大学生体育协会

90

李绍鹏

2017年大运会男子甲组800米第四名

湖北省大学生体育协会

91

游绳绳

2017年大运会女子甲组400米第二名

湖北省大学生体育协会

92

游绳绳

2017年大运会女子甲组4x100米第四名

湖北省大学生体育协会

93

饶雨露

2017年大运会女子甲组4x100米第四名

湖北省大学生体育协会

94

游绳绳

2017年大运会女子甲组4x400米第二名

湖北省大学生体育协会

95

游绳绳

2017年大运会女子甲组800米第五名

湖北省大学生体育协会

96

饶雨露

2017年大运会女子甲组三级跳第三名

湖北省大学生体育协会

97

陈颖慧

2017年湖北省大学生竞技运动会女子甲组200米第五名

湖北省大学生体育协会

98

陈颖慧

2017年湖北省大学生竞技运动会女子甲组4x100米接力第四名

湖北省大学生体育协会

99

陈颖慧

2017年湖北省大学生竞技运动会女子甲组4x400米接力第二名

湖北省大学生体育协会

100

陈颖慧

2017年湖北省大学生竞技运动会女子甲组800米第六名

湖北省大学生体育协会

101

王于桦

2017年湖北省大学生排球比赛第四名

湖北省大学生体育协会

102

孙 梦

2017年湖北省大学生田径运动会 女子甲组100米栏 第四名

湖北省大学生体育协会

103

孙 梦

2017年湖北省大学生田径运动会 女子甲组400米栏 第一名

湖北省大学生体育协会

104

喻 林

2017年湖北省大学生田径运动会优秀教练员

湖北省大学生体育协会

105

黄 越

2017年湖北省大学生田径运动会优秀教练员

湖北省大学生体育协会

106

叶 明

2017年湖北省大学生田径运动会优秀教练员

湖北省大学生体育协会

107

黄俊豪

2017年湖北省大学生田径运动会800米第一名

湖北省大学生体育协会

108

雷靓雯

2017年湖北省大学生田径运动会男子1500米第三名

湖北省大学生体育协会

109

雷靓雯

2017年湖北省大学生田径运动会男子4*400米第五名

湖北省大学生体育协会

110

雷靓雯

2017年湖北省大学生田径运动会男子800米第六名

湖北省大学生体育协会

111

周兆珍

2017年湖北省大学生田径运动会女子甲组4×400米接力第二名

湖北省大学生体育协会

112

周兆珍

2017年湖北省大学生田径运动会女子甲组800米第四名

湖北省大学生体育协会

113

廖佳龙

2017年湖北省高校共青团干部培训班

共青团湖北省委

114

王锋斌 孟平

2017年湖北省普通高等学校大学生乒乓球比赛 男子团体第五名

湖北省大学生体育协会

115

王锋斌 孟平

2017年湖北省普通高等学校大学生乒乓球比赛 女子单打第五名

湖北省大学生体育协会

116

王锋斌 孟平

2017年湖北省普通高等学校大学生乒乓球比赛 体育道德风尚奖

湖北省大学生体育协会

117

朱红军

湖北省第32届大学生武术比赛优秀教练员

湖北省大学生体育协会

118

程 璐

2017年湖北省青年教师专业发展优秀论文征集活动三等奖

湖北省教科文卫体工会

119

徐自铿

2017年湖北省助残志愿者骨干培训优秀学员

湖北省残疾人联合会

120

李 丹

2017年全省“爱我国防”大学生主题演讲网络大赛三等奖

湖北省教育厅办公室

121

谢 晟

2017年首届湖北省高校“学术搜索挑战赛”优秀奖

湖北省高等学校图书情报委员会
湖北省高等学校数字图书馆

122

付琪琪

2017年首届湖北省高校“学术搜索挑战赛”优秀奖

湖北省高等学校图书情报委员会
湖北省高等学校数字图书馆

123

吴 敏

2017年中南杏林护理教育联盟“优秀辅导员”

中南杏林护理教育联盟

124

陈诗芮、陈思宁、刘文君

2018湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛公开青年丙组花球规定动作第一名

湖北省大学生体育协会

125

张 欣

IDA国际飞镖锦标赛第三名

国际飞镖协会

126

吴迪、章宇琦、周雅洁

第八届"蓝桥杯"全国信软件与信息技术专业人才大赛湖北赛区JAVA软件开发大学B组三等奖

工信部人才交流中心及全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心

127

杨万基

第八届全国高等医学院校大学生临床技能竞赛华中赛区竞赛“离断伤处理”单项奖

教育部医学教育临床教学研究中心、教育部临床医学专业实践教学指导分委员会

128

姜 洁

第八届全国高等医学院校大学生临床技能竞赛华中赛区竞赛“离断伤处理”单项奖

教育部医学教育临床教学研究中心、教育部临床医学专业实践教学指导分委员会

129

杨万基

第八届全国高等医学院校大学生临床技能竞赛华中赛区竞赛“心电图检查”单项奖

教育部医学教育临床教学研究中心、教育部临床医学专业实践教学指导分委员会

130

姜 洁

第八届全国高等医学院校大学生临床技能竞赛华中赛区竞赛“心电图检查”单项奖

教育部医学教育临床教学研究中心、教育部临床医学专业实践教学指导分委员会

131

邴云云

第六届湖北省优秀期刊工作者奖

湖北省期刊协会

132

张圣浩

第六届武当国际演武大会一等奖

湖北省武术协会,丹江口市人民政府

133

宋园亮

第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛——省级铜奖

湖北省教育厅

134

雷长汭

第十一届湖南省大学生书法作品展展览并编入作品展

湖南省大学生书法联合会

135

张婷、杨文慧

第四届湖北省高等学校大学生生物实验技能竞赛

团省委教育厅

136

孙 涵

第一届湖北省“极目楚天舒”全民健身系列赛事(活动)羽毛球24岁以下组女子单打第三名

湖北省体育局

137

袁晓宁、季娟丽、马文静、刘鹏飞、孙智婷

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

138

刘竟涛、邢祎、李鑫、吉慧敏、范思兰、朱宇慧

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

139

季娟丽、张云飞、黄秋月、马文静、袁晓宁

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

140

黄秋月、袁晓宁、季娟丽、刘鹏飞、张云飞、孙智婷、马文静

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

141

郑建超 徐从猛

湖北高校好新闻奖版面类二等奖

湖北高校新闻协会

142

郑建超 薛家铭

湖北高校好新闻奖系版面类一等奖

湖北高校新闻协会

143

曹晓宇 王晓 赵鸿昊 郑建超 王潇婷

湖北高校好新闻奖系列类三等奖

湖北高校新闻协会

144

郑建超 王姝琪 刘旭阳

湖北高校好新闻奖消息类二等奖

湖北高校新闻协会

145

郑建超 干佳辰 黄德健 王潇婷

湖北高校好新闻奖照片类二等奖

湖北高校新闻协会

146

张高硕 刘融静 万建文 王姝琪

湖北高校好新闻奖照片类二等奖

湖北高校新闻协会

147

郑建超 曹晓宇

湖北高校好新闻奖照片类一等奖

湖北高校新闻协会

148

张雅婷

湖北省大学生排球比赛第五名

湖北省大学生体育协会

149

周飞雪

湖北省大学生排球比赛女子丙组第四名

湖北省大学生体育协会排球分会

150

阳尚蓉

湖北省大学生田径运动会女子甲组200米第八名

湖北省大学生体育协会

151

阳尚蓉

湖北省大学生田径运动会女子甲组4*100接力第四名

湖北省大学生体育协会

152

阳尚蓉

湖北省大学生田径运动会女子甲组4*400接力第二名

湖北省大学生体育协会

153

阳尚蓉

湖北省大学生田径运动会女子甲组400米第四名

湖北省大学生体育协会

154

庞 涛

湖北省第30届大学生武术比赛第二名

湖北省大学生体育协会

155

庞 涛

湖北省第31届大学生武术比赛第三名、第七名

湖北省大学生体育协会

156

庞 涛

湖北省第32届大学生武术比赛第二名、第八名

湖北省大学生体育协会

157

时保平

湖北省第32届大学生武术比赛男子甲组传统拳1第三名

湖北省大学生体育协会

158

时保平

湖北省第32届大学生武术比赛男子甲组传统拳4第五名

湖北省大学生体育协会

159

时保平

湖北省第32届大学生武术比赛男子甲组太极拳第一名

湖北省大学生体育协会

160

张 珍

湖北省第32届大学生武术比赛女子甲组初级剑第八名

湖北省大学生体育协会

161

时保平

湖北省第32届大学生武术比赛体育道德风尚奖

湖北省大学生体育协会

162

时保平

湖北省第32届大学生武术比赛优秀教练员

湖北省大学生体育协会

163

时保平

湖北省第32届大学生武术比赛优秀运动员

湖北省大学生体育协会

164

张 欣

湖北省第32届武术比赛女子甲组传统拳2第五名

武汉理工大学

165

李君桐《恬静》

湖北省第六届大学生艺术节美术类作品二等奖

湖北省教育厅

166

张雁淼《牡丹真国色》

湖北省第六届大学生艺术节美术类作品三等奖

湖北省教育厅

167

叶明《牵牛花》

湖北省第六届大学生艺术节美术类作品三等奖

湖北省教育厅

168

董颖《穷而不“群”》

湖北省第六届大学生艺术节美术类作品优秀奖

湖北省教育厅

169

程文凤

湖北省第六届大学生艺术节群舞«绽放»三等奖

湖北省教育厅

170

赵盼盼

湖北省第六届大学生艺术节群舞«织梦»二等奖

湖北省教育厅

171

张高硕《莲者莲心,廉者廉心》

湖北省第六届大学生艺术节摄影类作品三等奖

湖北省教育厅

172

黄靖《留守不孤单》

湖北省第六届大学生艺术节摄影类作品一等奖

湖北省教育厅

173

赵琳《老人与信念》

湖北省第六届大学生艺术节摄影类作品优秀奖

湖北省教育厅

174

张诗琪《老手艺》

湖北省第六届大学生艺术节摄影类作品优秀奖

湖北省教育厅

175

康子悦《蜀素帖》临摹

湖北省第六届大学生艺术节书法类作品三等奖

湖北省教育厅

176

张圣浩《爱莲说》

湖北省第六届大学生艺术节书法类作品优秀奖

湖北省教育厅

177

刘晓航《疾风知劲草》

湖北省第六届大学生艺术节书法类作品优秀奖

湖北省教育厅

178

李若静《光》

湖北省第六届大学生艺术节微电影类作品优秀奖

湖北省教育厅

179

李若静、陈果、单云飞、刘莺歌、王玉尘、黄雨、韦丽香、范志豪、徐攀、毕慧雯、钟楚芙 、汪钰超、付江

湖北省第六届大学生艺术节文艺节舞蹈类二等奖

湖北省教育厅

180

李若静、陈果、单云飞、刘莺歌、王玉尘、黄雨、韦丽香、范志豪、徐攀、毕慧雯、钟楚芙 、汪钰超、付江

湖北省第六届大学生艺术节文艺节优秀创作奖

湖北省教育厅

181

钟骅《织梦》

湖北省第六届大学生艺术节优秀指导教师奖

湖北省教育厅

182

邱爽《追梦》

湖北省第六届大学生艺术节优秀指导教师奖

湖北省教育厅

183

秦建国《在那东山顶上》、《什么弯弯弯上天》

湖北省第六届大学生艺术节优秀指导教师奖

湖北省教育厅

184

秦建国《牧歌》

湖北省第六届大学生艺术节优秀指导教师奖

湖北省教育厅

185

秦建国《半个月亮爬上来》、 《太行山上》

湖北省第六届大学生艺术节优秀指导教师奖

湖北省教育厅

186

刘畅《长夜微光》

湖北省第六届大学生艺术节优秀指导教师奖

湖北省教育厅

187

昝启均

湖北省第十六届党员教育片观摩评比优秀奖

湖北省委组织部

188

姚小飞

湖北省第十六届党员教育片观摩评比优秀奖

湖北省委组织部

189

陈全新

湖北省第十六届党员教育片观摩评比优秀奖

湖北省委组织部

190

刘竟韬

湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品二等奖

中国共产主义青年团湖北省委员会 湖北省教育厅 湖北省科技技术协会 湖北省学生联合会

191

刘竟韬

湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品二等奖

中国共产主义青年团湖北省委员会 湖北省教育厅 湖北省科技技术协会 湖北省学生联合会

192

孙佳森

湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

湖北省教育厅

193

周佳思、景文双、贺明慧、石欢、张雪娇

湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛中荣获三等奖

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

194

张贝贝、史佳宁

湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛中荣获三等奖

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

195

徐峰、葛淑君、陈郴、赵晓雪、侍欣宇

湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛中荣获三等奖

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

196

孙佳森

湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛中荣获三等奖

共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会

197

杨万基

湖北省高等医学院校第六届临床医学基本技能竞赛三等奖

湖北省医学会

198

姜 洁

湖北省高等医学院校第六届临床医学基本技能竞赛三等奖

湖北省医学会

199

李国强

湖北省高校后勤园林绿化工匠

湖北省高校后勤研究会

200

柯玉娥

湖北省高校伙食管理工作先进个人

湖北省高校后勤研究会

201

柯 琴

湖北省高校离退休工作先进个人

202

吴光军

湖北省高校统战理论研讨会优秀论文三等奖

湖北省委统战部

203

吕 丰

湖北省高校物业管理先进个人

湖北省高校后勤研究会

204

翟成蹊

湖北省教学成果三等奖

湖北省教育厅

205

合唱《半个月亮爬上来》、《太行山上》

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目二等奖

湖北省教育厅

206

声乐《在那东山顶上》、《什么弯弯弯上天》

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目二等奖

湖北省教育厅

207

合奏《牧歌》

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目二等奖

湖北省教育厅

208

舞蹈《织梦》

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目二等奖

湖北省教育厅

209

舞蹈《长夜微光》

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目二等奖

湖北省教育厅

210

舞蹈《追梦》

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目二等奖

湖北省教育厅

211

合唱《中国护士之歌》《我的医学院》

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目三等奖

湖北省教育厅

212

舞蹈《绽放》

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目三等奖

湖北省教育厅

213

舞蹈《朱鹮》

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目优秀奖

湖北省教育厅

214

舞蹈《霸王别姬》

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目优秀奖

湖北省教育厅

215

舞蹈《武当神话》

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目优秀奖

湖北省教育厅

216

话剧《阮玲玉》节选

湖北省第六届大学生艺术节文艺节目优秀奖

湖北省教育厅

217

李蓓、李健、杨靖、朱敬、杨树国、郭鄂平、朱明胜、欧琴、范金明

湖北省科技进步二等奖

湖北省人民政府

218

刘欣茹

湖北省普通高校大学生啦啦操比赛第一名

湖北省大学生体育协会

219

赵永全

湖北省青年教师专业发展论文征集活动二等奖

湖北省教科文卫体工会

220

赵万红

湖北省青年教师专业发展论文征集活动二等奖

湖北省教科文卫体工会

221

杨靖、赵永全、欧琴、赵万红

湖北省青年教师专业发展论文征集活动二等奖

湖北省教科文卫体工会

222

杨 靖

湖北省青年教师专业发展论文征集活动二等奖

湖北省教科文卫体工会

223

吴 卉

湖北省青年教师专业发展论文征集活动二等奖

湖北省教科文卫体工会

224

欧 琴

湖北省青年教师专业发展论文征集活动二等奖

湖北省教科文卫体工会

225

隆 娟

湖北省青年教师专业发展论文征集活动二等奖

湖北省教科文卫体工会

226

贺 萍

湖北省青年教师专业发展论文征集活动二等奖

湖北省教科文卫体工会

227

张 明

湖北省青年教师专业发展论文征集活动三等奖

湖北省教科文卫体工会

228

沈慧芬

湖北省青年教师专业发展论文征集活动三等奖

湖北省教科文卫体工会

229

林宝虎

湖北省青年教师专业发展论文征集活动三等奖

湖北省教科文卫体工会

230

黄 悦

湖北省青年教师专业发展论文征集活动三等奖

湖北省教科文卫体工会

231

尉迟光斌

湖北省青年学者论文征文优秀奖

湖北省社科联

232

朱 俊

湖北省省纪委第三期“反腐铁军特训营”优秀学员

湖北省纪委组织部培训处

233

付 轶

湖北省学生资助典型个人

湖北省学生资助管理中心

234

余贤军

湖北省药理学会学术年会报告二等奖

湖北省药理学会

235

顾靖(麻醉学系)

湖北省医学会麻醉学分会首届“优亿杯”大赛季军

湖北省医学会麻醉学分会

236

章 进

湖北省营养学会‘安琪纽特杯’第二届青年营养科普演讲比赛二等奖

湖北省营养学会

237

张 欣

甲组个人混合赛第五名

荆楚理工大学

238

陈怡敏

荣获湖北省离退休干部先进个人

湖北省委组织部、湖北省委老干部局

239

陈怡敏

5月“荆楚楷模”

湖北省委宣传部、省文明办

240

张高硕

摄影作品《莲者莲心,廉者廉心》三等奖

湖北省教育厅

241

窦逍遥、张欣虹、朱海;金王梦、雷帅康、朱金月

首届湖北省高校“学术搜索挑战赛”入围奖

湖北省高等学校图书情报工作委员会

242

张圣浩

书法作品《爱莲说》优秀奖

湖北省教育厅

243

张 欣

团体赛甲组疯狂200秒第三名

荆楚理工大学

244

张 欣

团体赛甲组疯狂三人行第五名

荆楚理工大学

245

何锡强

寻访身边最美新生活动“最美新生”

共青团湖北省委学校部、湖北省学联秘书处、中国青年网主办,湖北工业大学团委、湖北工业大学学生会承办

246

文 智

中国大学生五人制足球联赛(湖北赛区) 三等奖

湖北省大学生体育协会

247

张 欣

中国飞镖联赛甲组女子双人米老鼠第五名

荆楚理工大学

【打印本页】    【关闭窗口】